Тема: Нужно ли сейчас менять старый паспорт при "неправильной отметке" ?

Мне исполнилось 25 лет и необходимо в паспорт вклеить новую фотографию до 10 июня  (месяц после дня рождения). Здесь все понятно. Но, год назад, когда я временно находился в России мне в паспорт поставили отметку о временной регистрации. Эта отметка, как мне сказали работники паспортного стола, испортила мой паспорт и его нужно менять. А менять теперь нужно на новый и после 1 января 2013 года ? Или все-таки пока можно оставить мой нынешний паспорт с новой фотографией и этой российской отметкой и замену уже делать при достижении 45 лет?
Спасибо.

2

Re: Нужно ли сейчас менять старый паспорт при "неправильной отметке" ?

Територіальними підрозділами Державної міграційної служби України оформляються паспорти громадянина України згідно з Положенням про паспорт громадянина України, затвердженим постановою Верховної Ради України від 26 червня 1992 року № 2503-ХІІ, пунктом 6 зазначеного нормативного акта визначено, що вносити до паспорта записи, не передбачені цим Положенням або законодавчими актами України, забороняється.

Таким чином, паспорт громадянина України, до якого внесена відмітка компетентними органами Російської Федерації про тимчасову реєстрацію підлягає обміну.


http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2503-12

3

Re: Нужно ли сейчас менять старый паспорт при "неправильной отметке" ?

Вот так вот. Испортили паспорт. Это что за отметка такая?